1001kindernacht®
Die ganzheitliche Schlafberatung

LISTE VON FACHLEUTEN

... die den Inhalt der Broschüre "Kinder brauchen uns auch nachts" (siehe Vorsicht Ferbern) unterstützen und von der Ferbermethode abraten:

  1. Aab Bärbel, Lappersdorf (DE), Ergotherapeutin, Stillberaterin IBCLC, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  2. Abel Maria, Schlaitdorf (DE), Kinderkrankenschwester, Kinder-besser-verstehen Kursleiterin, Bindungs-und Beziehungsorientierte Eltern/-Familienberatung
  3. Althausen Annedore, Schwielowsee (DE), Stillberaterin DAIS, Trageberaterin, Artgerecht- & Babyschlaf-Coach
  4. Angerer Teresa, Wien (AT), Hebamme, Stillberaterin IBCLC
  5. Antweiler-Best Tanja, Bad Kreuznach (DE), Kinderintensivkrankenschwester, Babykursleiterin
  6. Asam Barbara, Künzell (DE), FamilienLotSinn, Mütterpflegerin
  7. Assmann Angelina, Lennestadt (DE), AFS-Stillberaterin
  8. Bader Janina, Roth bei Nürnberg (DE), Erzieherin, Fachpädagogin für Kleinkinder
  9. Bart Christine, Gernsbach (DE), Psychologische Psychotherapeutin
  10. Barth Denise, Steinheim (DE), Trageberaterin
  11. Baumgartner Franziska, Bern (CH), Pflegefachfrau DNII, Craniosakraltherapeutin
  12. Beck Stefanie, Leinfelden-Echterdingen (DE), AFS Stillberaterin, Vorstandsvorsitzende Waldkindergarten Sperling e.V.
  13. Bentoumi Jessica, Nieder-Olm (DE), Erzieherin, Sozialarbeiterin
  14. Bernhard Clara, Usingen (DE), Artgerecht-Coach
  15. Berrozpe Maria, Au (CH), PhD Biologie, Stillberaterin LLL, Autorin
  16. Bertolini Rebekka, Wilchingen SH (CH), Pflegefachfrau HF Wochenbett, Stillberaterin IBCLC, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  17. Bianco Ricarda, Ennepetal (DE), Stillberaterin DAIS, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  18. Birmili Christa, St. Valentin (AT), Trage-, Stoffwindel-, BLW-Beraterin, Artgerecht- und Windelfrei-Coach
  19. Böhler Eichenberger Monika, Bern (CH), Figurenspiel- & Craniosakraltherapeutin 
  20. Böhm Eva, Sieghartskirchen (AT), Dip. Krankenschwester (Neonatologie), Stillberaterin IBCLC
  21. Böttcher Andrea, Nettersheim (DE), Kinderkrankenschwester, Fachkraft für Stillförderung, Laktationsberaterin, Stillbeauftragte in der Klinik, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  22. Bollien Caroline, Potsdam (DE), Artgerecht Coach
  23. Borghoff Kathrin, Dortmund (DE), Familienbegleitung
  24. Braches Claudia, Solingen (DE), Kinderkrankenschwester, Still- & Laktationsberaterin IBCLC, entwicklungsfördernde Neonatalbegleiterin EFNB®
  25. Brandt Katrin, Landshut (DE), Schlafberatung artgerecht, Stillberaterin
  26. Brodbeck Ruth, Basel (CH), Hebamme, IBCLC, Stillberaterin LLL, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  27. Brodersen Melanie, Fahrenkrug (DE), Heilerzieherin, Entspannungspädagogin, BabySteps Kursleiterin
  28. Brückmann Susanne, Leipzig (DE), Kinderkrankenschwester
  29. Buchelt Melanie, Moers (DE), Erzieherin, Stillberaterin (LLL), Kursleiterin für Babymassage und ZuV-Babygebärden
  30. Burghold Victoria, Woltersdorf (DE), Hebamme und Trageberaterin 
  31. Butcher Daniela, Graz (AT), Psychologin, Doula, Stillberaterin LLL i.A. Schlafberaterin 1001kindernacht®
  32. Caflisch Allemann Giovanna, Bern (CH), Fachberaterin Emotionelle Erste Hilfe, Komplementärtherapeutin OdAKTTC Atem, freiberufliche Hebamme
  33. Cevallos Freire-Selgrad Angela Maria, Linz (AT), Still- & Laktationsberaterin IBCLC
  34. Clauss Natalie, Oldenburg (DE), Ergotherapeutin, Trage-, Stoffwindel- und Stillberaterin, Kursleiterin
  35. Cristalli Vanessa, Braunschweig (DE), Schlafberaterin 1001kindernacht®, Kursleiterin, Einfach Eltern Botschafter
  36. Czekman Marlene, Ostermiething (AT), Kindergarten - und Kleinkindpädagogin, Fachkraft für Tiergestützte Therapie
  37. Decker Simone, Hassloch (DE), Gesundheits- & Kinderkrankenpflegerin, Babysteps-Kursleiterin
  38. Dederer Natalia, Siegen (DE), Familienbegleiterin, Krankenschwester
  39. Denk Romy, Kasendorf (DE), AFS Stillberaterin
  40. Deuber-Gassner Ana Claudia, Cambrils (ESP), Entwickungsfachfrau Dipl. NIV, Stillberaterin LLL
  41. Dietiker Kelly, Löhningen (CH), Dipl.Pflegefachfrau KJFF
  42. Dinkel Sarah, Engelberg (CH) Mentale Geburtsvorbereitung, Stillbegleitung DAIS
  43. Dreier Anja, Bregenz (AT), Kinderkrankenschwester, Trageberaterin
  44. Dreier Katharina, Uelsen (DE), Stillberaterin DAIS, Schlafberaterin 1001kindernacht®, Trageberaterin (TSHH), Fachkraft für Babygeleitete Beikost, Kangatrainerin
  45. Dzubilla Jessica, Hamburg (DE), Artgerecht-Coach, Babyschlaf-Coach, Windelfrei-Coach
  46. Ehrig Stefanie, Darmstadt (DE), Still- & Trageberaterin, Eltern-Säuglings-Kleinkind-Beraterin
  47. Elbert Natalie, Feldkirchen (D), Sozialpädagogin B.A., Schlafberaterin 1001kindernacht®, Kursleiterin für Babymassage, Fachkraft für babyfreundliche Beikost
  48. Erdmann Nicole, Blumenstein (CH), Shiatsu Therapeutin, aceki Babyshiatsu 
  49. Fanninger Michaela, Obergantschnig (AT), Pädagogin, AFS-Stillberaterin, Familienbegleiterin im Fachbereich Bindung und Beziehung
  50. Fehrenbach Lisa, Berlin (DE), Hebamme
  51. Ferraro Giulia, Hemer (DE), Stillberaterin IBCLC 
  52. Fischer Susanna, Zürich (CH), Fachstelle für Säuglingsfragen
  53. Fitzer Cindy, Greifswald (DE), Trage- und Stoffwindelberaterin, Babyschlaf-Coach, Prä- und postnatale Fitnesstrainerin
  54. Freudenschuss Gabriela, Salzburg (AT), Dipl. Kleinkind-, Kinder, Elementare, Musik-, Bewegungspädagogin
  55. Frisch Heide-Marie, Rottenburg am Neckar (DE), Artgerecht Projekt, Windelfrei Coach (0-5), Trageberaterin, Stoffwindelberaterin, Babyschlafcoach
  56. Frösch Mambwa Rahel, Bern (CH), Hebamme
  57. Furtner Claudia, Crimmitschau (DE), Stillberaterin DAIS, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  58. Gamper Martina, Grabs (CH), Stillberaterin IBCLC, Pflegefachfrau HF Wochenbett/freiberuflich, Trageberaterin
  59. Gehring Nicola, Solingen (DE), Krankenschwester, Stillberaterin IBCLC, Trageberaterin 
  60. Gerkens Selina, Winterthur (CH), Trageberaterin
  61. Gesche AndreaHaltern am See (DE), Lehrerin für Sonderpädagogik
  62. Geyer Bianka, Röthenbach (DE), Familienbegleiterin, FABEL Kursleiterin, Stillberaterin, Erzieherin
  63. Glemnitz Susann, Seelze (DE), Trageberaterin, Stillberaterin, Babymassage, Babyschlaf Coach, Familienbegleitung
  64. Glodde Lena, Celle (DE), Sozialarbeiterin
  65. Gonschior Susanne, Aschersleben (DE), Hausgeburtshebamme
  66. Götze Hanne Kerstin, Bad Köstritz (DE), Stillberaterin & Buchautorin
  67. Gresens Regine, Hamburg (DE), Hebamme
  68. Grimmich Nicola, Lüneburg (DE), Pädagogin, Schlafberaterin 1001kindernacht®, Gruppenleiterin Entdeckungsraum
  69. Großkopf Susanne, München (DE), M.A. Pädagogin, bindungsorientierte Eltern-Baby Beratung
  70. Günther Jenny, Köln & Hürth (DE), Eltern-Coach, milo Eltern-Baby-Kurse
  71. Guhr Ulrike, Herxheim bei Landau i.d. Pfalz (DE), Doula, Trageberaterin, Stillbegleiterin DAIS
  72. Guggisberg-Bucher Karin, Lohn (CH), dipl. Pflegefachfrau HF, Stillberaterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®, Elterncoach
  73. Hächler Bosshard Anouk, Wetzikon (CH), Hebamme Bsc
  74. Hänel Stefanie, Chemnitz (DE), Sozialpädagogin, Artgerecht Coach
  75. Häusler-Naunheim Chantal, Unterägeri/ZG (CH), Stillberaterin IBCLC, Wochenbettbetreuung, Schlafberaterin 1001kindernacht® 
  76. Hausammann Maya, Termen/VS (CH), Hebamme FH, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  77. Heierli Jasmin, Elgg (CH), Stillbegleiterin (DAIS), Trageberaterin, Artgerecht Coach 
  78. Helfenstein Stephanie, Sursee (CH), Cranisosakraltherapeutin, Pflegefachfrau HF
  79. Heller Anna, Hombrechtikon (CH), Stillberaterin, Fachkraft für Baby-led weaning, Stoffwindelberaterin, Geburtsvorbereitung HypnoBirthing
  80. Herman Bettina, Poing (DE), GfG-Geburtsvorbereiterin, GfG-Familienbegleiterin, SAFE-Mentorin
  81. Herzog-Isler Christa, St. Niklausen (CH), Still- und Laktationsberaterin IBCLC
  82. Hillebrand Jennifer, Münster (DE), Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
  83. Hillgärtner Julia, Waldrach (DE), Stillberaterin, Erzieherin 
  84. Hobert Carolin, Großenlüder (DE), Stoffwindel- & Trageberaterin, Artgerecht-Coach, Babyschlaf-Coach und Windelfrei-Coach
  85. Huber Eva, Belp (CH), Naturheilpraktikerin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  86. Huber Sabine, Dresden (DE), Dipl. Sozialpädagogin, BabySteps Kursleiterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  87. Huber Verena, Achern (DE), Erzieherin Fachbereich Krippe
  88. Hundertmark Friederike, Berlin (DE), BabySteps Kursleiterin, FamilySteps Kursleiterin
  89. Hurst-Prager Christina, Küsnacht (CH), EFT-Practitioner, Craniosakral-Therapeutin, Beraterin Bewusstes Elternsein, Stillberaterin
  90. Jahn Friederike, Ingolstadt (DE), B.A. Heilpädagogin, Ergotherapeutin, Therapeutin für Hundgestützte Therapie, SAFE-Mentorin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  91. Jost Stephanie , Rütihof (CH), Kursleiterin Babyzeichensprache Zwergensprache
  92. Josten Katharina, Rostock(DE), Dipl.Päd. Syst.Familienberaterin & Reittherapeutin
  93. Kälin-Schicker Nicole Véronique, Einsiedeln (CH), artgerecht-Coach, Trageberaterin, Stillberaterin, Hypnose Geburtsvorbereitung  
  94. Kaletka Juliane, Wuppertal (DE), Stillbegleiterin DAIS, Trageberaterin (TS NRW), Physiotherapeutin
  95. Kalmbach Johanna, Künzell (DE), Hebamme
  96. Kanz Nicole, Gotha (DE), Erziehungswissenschaftlerin, Pädagogisch-Psychologische Beraterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  97. Keller Martina, Knittlingen (DE), Trageberaterin, Fachkraft für Babygeleitete Beikost
  98. Kern Anne-Marie, Biedermannsdorf (AT), Stillberaterin IBCLC
  99. Kießig Kristin, Dresden (DE), Kindheitspädagogin (B.A.)
  100. Kinnemann Tilli, Waldkirch (DE), Stillberaterin, Trageberaterin, Eltern-Kind-Kurseleiterin
  101. Kißling Sandra, Endingen (DE), DIDYMOS-Trageberaterin
  102. Klaus Annika , Reichelsheim (DE), Trageberaterin, BabySteps-Kursleiterin, FamilySteps-Kursleiterin
  103. Knopf Andrea, Aalen (DE), Trageberaterin
  104. Knüsel-Foulis Andrea, Engishofen bei Erlen (CH), Babymassage, Trageberaterin, Stillbegleiterin DAIS
  105. Köstler Franziska, Fulda (DE), Hebamme, Still- und Laktationsberaterin IBCLC
  106. Koglin Halina, Bonn (DE), Kinderkrankenschwester, Gesundheitspraktikerin BfG, Fachberaterin Emotionelle Erste Hilfe EEH
  107. Komes Bianca, Sehlem (DE), Trageberaterin, Stillbegleiterin DAIS
  108. Krämer Katharina, Göttingen (DE), AFS Stillberaterin, Erzieherin
  109. Kräuter Antje, Chemnitz (DE), Dipl. Psychologin, Psychotherapeutin, Stillberaterin AFS
  110. Krauße Romina, Brand-Erbisdorf (DE), Hebamme
  111. Kurth Elisabeth, Radebeul (DE), Stillberaterin, Körperpsychotherapeutin
  112. Dr. Langenberg Veronika, Münster (DE), Still- und Laktationsberaterin IBCLC
  113. Lazcano Amaia, Au (CH), Stillberaterin LLL
  114. Lehne Tabea, Eislingen (DE), Erzieherin und BabySteps-Kursleiterin
  115. Lehninger Marina, München (DE), Stillberaterin IBCLC, Kinderkrankenschwester 
  116. Liebig Nora, Paderborn (DE), Trageberaterin
  117. Liedtke Kristin, Görlitz (DE), Dipl.-Sozialpädagogin, Trageberaterin, Stillberaterin, Beikostberaterin, Eltern-Kind-Kursleiterin
  118. Lingenfelder Martyna, Schutterwald (DE), AFS Stillberaterin
  119. Ludwig Frauke, Hamburg (DE), Leitung & Ausbilderin bei Einfach Eltern BabySteps & der Trageschule Hamburg
  120. Mahr Melanie, Hanau (DE), Familienbegleitung, Artgerecht Coach
  121. Maier Ina, Sulzfeld (DE), Familienbegleitung, Sozialpädagogin, Elternberaterin, Trageberaterin, FamilySteps Kursleiterin
  122. Manderla Katharina, Essen (DE), Stillberaterin LLL, Trageberaterin, Kursleiterin, GfG-Doula in Ausbildung, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  123. Marseille Aurore, Bernau (DE), Erzieherin, PEKiP Leiterin
  124. Marwik Silvia, Weissenburg (CH), Stillberaterin IBCLC
  125. Mathes-Prock Claudia, Fulda (DE), Hebamme 
  126. Mathys Pamela, Zürich (CH), dipl. Logopädin MSc.
  127. Mavridou Barbara, Gifhorn (DE), Doula, Stillberaterin, Familienbegleiterin, Geburtsvorbereiterin, Babymassage
  128. Mayer Stefanie, Zürich (CH), Psychologin, Körperpsychotherapie Hakomi, Logopädin
  129. Menzel Heike, Salzgitter (DE), Stillberaterin IBCLC
  130. Meßner Doris, Vilsbiburg (DE), Familienkinderkrankenschwester, Stillberaterin IBCLC
  131. Michel Lisa Marie, Hamburg (DE), Sozialarbeiterin B.A., Motologin BA., Basic Bonding Gruppenleiterin und EEH-Fachberaterin i.A.
  132. Mikloweit Franziska, Kiel (DE), Ökotrophologin, Fachkraft für babygeleitete Beikost, Stillberaterin DAIS
  133. Moll Viktoria Joelle, Bonn (DE), Diplom Pädagogin
  134. Moser Hildegard, Lienz (AT), Hebamme, Stillberaterin IBCLC
  135. Müller Jacqueline, Niederweningen (CH), Pflegefachfrau HF, Ambulante Wochenbettbetreuung, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  136. Müller Jennifer, Aldenhoven (DE), AFS-Stillberaterin, Schwangeren- und Babymassage
  137. Müller-Leschner Sandra, Paderborn (DE), Kinderkrankenschwester, afs Stillberaterin, artgerecht und windelfrei Coach, Stoffwindelberaterin
  138. Müllerschön-Göhring Barbara, Rottenburg (DL), Hebamme und Stillberaterin IBCLC
  139. Muth Sabrina, Weinstadt (DE), Stillberaterin DAIS, Sozialpädagogin
  140. Naegeli Stefanie, Widnau (CH), Pflegfachfrau HF KJFF, Prä- & Postnataltrainerin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  141. Nauroy Christine, Nidau (CH), Hebamme
  142. Neuber Anika, Hildesheim (DE), Kinderkrankenschwester, EEH-Fachberaterin, BabySteps Kursleiterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  143. Nickel Simone, Mommenheim (DE), Trageberaterin 
  144.  Oberholzer Rahel, Schlattingen (CH), Pflegefachfrau HF, Stillberaterin IBCLC, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  145. Oehling Lydia, München (DE), Filmemacherin und SAFE-Mentorin
  146. Olejnicki Christina, Osternienburger Land (DE), Kursleiterin "Kinder besser verstehen"
  147. Omlin Vera, Wetzikon (CH), Hebamme FH, Trageberaterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  148. Orth Silke, Alzenau (DE), U3 Erzieherin, afs Stillberaterin, GfG Familienbegleiterin®, FABEL Kursleiterin®, 1001kindernacht Schlafberaterin®, Mediatorin®
  149. Otte Johanna, Neustrelitz (DE), Fachberaterin f. Emotionelle Erste Hilfe
  150. Pasic Tanja, Feldkirch (AT), Diplomierte Kinderkrankenschwester in der Elternberatung
  151. Paul Nicole, Meschede (DE), Dipl. Sozialpädagogin, Bindungsorientierte Familienbegleitung, Trageberaterin
  152. Pfeifer Nadine, Landau in der Pfalz (DE), Kinderkrankenschwester, Stillberaterin, Fachpflegekraft für Psychiatrie
  153. Pienkny-Löwe Constanze, Mörlenbach (DE), Heilpraktikerin & Craniosacral-Therapeutin/SE© Traumatherapie
  154. Pieper-Emden Claudia, Bünde (DE), Apothekerin, Stillberaterin IBCLC
  155. Pittner Christina, Hallwang (AT), Sozialpädagogin, PEKiP-Gruppenleiterin und Erzieherin
  156. Pleiss Monika, Wackernheim (DE), Stillberaterin IBCLC, FGKiKP, GfG Familienbegleiterin, Krisenbegleiterin
  157. Polster Dorothea, Vogt (DE), Mütterpflegerin
  158. Poßienke-Taeger Nadine, Hamburg (DE), pädagogische Leitung NestRocker Hamburg, Eltern-Kind-Kursleiterin
  159. Radon Martin, Mödling (AT), Kinderarzt, IBCLC
  160. Rampp Melanie, Mindelzell (DE), Kinderkrankenschwester, Elternbegleitung, Kursleiterin, Stillberaterin, Trageberaterin  
  161. Rauscher Christiane, Feldkirch (AT), Physiotherapeutin BA, zertifizierte Trageberaterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®, BeBo Trainerin, Kangatrainerin
  162. Reber Marianne, Kirchdorf (CH), Dipl. Pflegefachfrau HF, Still- und Laktationsberaterin IBCLC
  163. Reger Carola, Stuttgart (DE), Kinderkrankenschwester, Stillberaterin IBCLC
  164. Reimer Dominique,Heilbronn (DE), Stillberaterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®, Trageberaterin, Bindungsorientierte Familienbegleitung
  165. Reindl Tina, BA, Pinkafeld (AT), Gesundheitsförderung, BodyTalk
  166. Dr. Retz Eliane, München (DE), Pädagogin 
  167. Rickli Lisa, Bern (CH), Hebamme
  168. Ripberger Jessica, Schwäbisch Gmünd (DE), Trageberaterin
  169. Röser-Martini Miranda, Lingen (DE), Trageberaterin, Krankenschwester, Erzieherin
  170. Röthlisberger Susanne, Wettingen (CH), Fachfrau Wochenbett- und Kinderpflege, Kleinkinderzieherin, Trageberaterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  171. Rohlfs Ela, Aurich (DE), kinderkrankenschwester, Babysteps-/ Familysteps Kursleiterin
  172. Roth Judith, Darmstadt (D), Kindheitspädagogin (B.A)
  173. Rothe Nicole, Cottbus (DE), Stillberaterin LLL
  174. Rottmann Sarina, Münster (DE), Hebamme
  175. Ruben Barbara, Zürich (CH), Pflegefachfrau HF, amb. Wochenbettbetreuung, Stillberaterin IBCLC, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  176. Ruch Claudia, Erlangen (DE), Familienbegleiterin, Mütterpflegerin, Kursleiterin für Geburtsvorbereitung und Rückbildung-Neufindung
  177. Sacher Anke, Halle (DE), Kinderkrankenschwester, Stillberaterin IBCLC
  178. Sampaolo Sonia, Hamburg (DE), Doula & Coach, Elternkurse und -beratung
  179. Sand Karin, Regensburg (DE), Krankenschwester, Stillberaterin, Trageberaterin, Eltern-Kind-Kursleiterin, Baby-und Kindermassagekursleiterin, Musikpädagogin, Entspannungspädagogin
  180. Schaller Simone, Gersthofen (DE), Familienbegleiterin, FABEL-Kursleiterin, Babymassage, Still- und Beikostberatung 
  181. Schildt Claudia, Seeheim-Jugendheim (DE), Erzieherin, Stillberaterin, PEKiP-Kursleiterin
  182. Schineis-Brönner Fee Ronja, Wolfsegg bei Regensburg (DE), Artgerecht Coach, Trageberaterin, Windelfrei & Stoffwindelberaterin
  183. Schlund Martina, Mönchengladbach (DE), Sozialpädagogin B. A., Systemische Anti-Gewalttrainerin, Sozialpsychiatrische Fachkraft, Kindliche Entwicklungspsychologie
  184. Schmelzer Sarah, Düsseldorf (DE), Hebamme
  185. Schnelle Sarah Marielott, Lippetal (DE), Hebamme
  186. Schreiber Sabine, Witten/Herdecke (DE), Trageberaterin, Stoffwindelberaterin, Stillberaterin DAIS
  187. Schütz Sylvia, München (DE), Basic-Bonding-Mentorin, pädagogische Kursleiterin
  188. Schuster-Langer Birgit, Offenbach (DE), Diplom-Pädagogin, PEKiP Gruppenleiterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  189. Schwander Tatjana, Winterbach (DE), Artgerecht Baby-Schlafcoach
  190. Schwarzer Elena, Oldenburg (DE), Elterncoach (Tragen, Stoffwindeln und Beikost), Kursleiterin (BabySteps und Babymassage)
  191. Schwede Maik, Neumünster (DE), Inhaber swing2sleep
  192. Seidel Sina, Göttingen (DE), Hebamme
  193. Seidenglanz Mareike, Leipzig (DE), Ergotherapeutin, Trageberaterin
  194. Seifert Tatjana, Langendorf/Lich (DE), Bindungs - und beziehungsorientierte Eltern - und Familienberaterin, Sozialarbeiterin
  195. Seiringer Isolde, Faggen (AT), Still- & Laktationsberaterin IBCLC, Referentin beim Europäischen Institut für Stillen und Laktation EISL
  196. Sellmann Marta, Wunstorf (DE), Familienbegleiterin, Stilbegleiterin DAIS, Trageberaterin, Kursleiterin Babysteps
  197. Sennert Barbara, Sand am Main (DE), Artgerecht Coach, Trageberaterin, Stillberaterin
  198. Sieben Lisa, Rostock (DE), M.A. Päd., Psy., Soz., Trageberaterin
  199. Siedl Edeltraud, Zwettl (AT), Krankenschwester, Stillberaterin IBCLC
  200. Smolinski Stefanie, Wuppertal (DE), Eltern- & Familienbegleiterin, Stillbegleiterin, Kinder-Besser-Verstehen Kursleiterin und examinierte Pflegefachkraft
  201. Solmaz Eva, Darmstadt (DE), Dipl. Sozialpädagogin, Psychomotorik und Therapeutisches Reiten
  202. Sonderegger Salome, Basel (CH), Kursleiterin für mentale Geburtsvorbereitung mit Hypnobirthing, Yoga für Schwangere und Rückbildungsyoga, Babymassage
  203. Spindler Jordana, Nieder-Olm (DE), Familienbegleiterin
  204. Spycher Salome, Steffisburg (CH), Heilpädagogin, systemische Beraterin MAS
  205. Stähelin Kraft Nina, Frauenfeld/TG (CH), Stillberaterin LLL
  206. Streiter Birgit, Innsbruck (AT), Ärztin, Stillberaterin IBCLC
  207. Stürmer Elvira, Waldshut-Tiengen (DE), Artgerecht Coach
  208. Dr. Taschner Ute, Freiburg (DE), Ärztin, freie Autorin
  209. Terruhn Deike, Göttingen (DE), Verhaltensbiologin, artgerecht-Coach, systemische Familienberaterin 
  210. Teubner Jana, Berlin (DE), Eltern-Kind-Kurse, Workshops, Babyheilbad, Stillbegleitung
  211. Tittel Charlotte, Linz (AT), BSc., Biologin, Tagesmutter, Kindergartenhelferin, Trage- und Stoffwindelberaterin
  212. Tobler Jacqueline, Burgdorf (CH), Dipl. Pflegefachfrau HF, Stillberaterin IBCLC, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  213. Ullmann-Jung Sophie, Niederuzwil (CH), Dipl. Pflegefachfrau, Stillberaterin LLL
  214. Veit Sandra, Bad Kreuznach (DE), Physiotherapeutin, Babykursleiterin
  215. Völker Sandra, Bingen (DE), Familienkinderkrankenschwester, Kursleiterin, bindungs- und bedürfnisorientierte Elternberatung
  216. von Bismarck Christa, Hamburg (DE), Pädagogin und Psychotherapeutin, SAFE-Mentorin
  217. von Brück Stefanie, Leipzig (DE), Familylab Seminarleiterin, Familienbegleiterin, Trageberaterin, babySignal Kursleiterin
  218. von Dehn Barbara, Hamburg (DE), Dipl. Psychologin, Praxisklinik Winterhude, MVZ (Medizinisches Versorgungszentrum) Hamburg
  219. Wagnsonner Iris, Stockerau (AT), Still- & Ernährungsberaterin IBCLC
  220.  Walcher Barbara, Freienfeld (I), Kinderkrankenpflegerin, Stillberaterin IBCLC, Fachberaterin Emotionelle Erste Hilfe
  221. Wassmer Sandra, Bad Bocklet (DE), Familienbegleitung, Artgerecht-Coach, Stoffwindelberaterin
  222. Watermeier Gina, München (DE) und Bad Ischl (AT), Kinderkrankenschwester, EEH-Fachberaterin, Gimacare, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  223. Weder Sylvia, Oranienburg (DE), Krankenschwester, Stillberaterin IBCLC, Familienbegleiterin, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  224. Weigelt Leona, Dresden (DE), Schlafberaterin 1001kindernacht®, Kursleiterin, Stillberaterin AFS, Trageberaterin und Familiencoach
  225. Weigert Vivian, München (DE), Leitung der Fachstelle für Bindungsfördernde Elternberatung in der Beratungsstelle für Natürliche Geburt und Elternsein e.V
  226. Weissengruber Steff, Köln (DE), Elterncoach, Eltern-Kind-Kurse, Familienberatung, Artgerecht-Schlafcoach
  227. Weller Cornelia, Bern (CH), System- Familientherapeutin ZSB, Stillberaterin LLL, dipl. Sozialarbeiterin FH und MAS, Kinderanwältin
  228. Werner Anja, Berlin (DE), Stoffwindelberaterin, Trageberaterin, Babyzeichensprachekursleiterin, Babymassagekursleiterin
  229. Westphal Melina, Bardowick (DE), BabySteps Kursleiterin, Babymassage Kursleiterin, Stillbegleitung, Trageberaterin
  230. Wienecke Melanie, Gütersloh (DE), Artgerecht-Coach
  231. Wilke Nadine, Potsdam (DE), Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Kursleiter Babymasse, Koordinatorin Familienzentrum
  232. Winter Nicole, Mözen (DE), Hebamme
  233. Wolfram Ninett, Calw/Bad Liebenzell (DE), AFS Stillberaterin
  234. Wortmann Stephanie, Edewecht (DE), Kursleiterin in der Hebammenpraxis Oldenburg, Schlafberaterin 1001kindernacht®
  235. Zehndbauer Anja, Ingolstadt (DE), Sozialpädagogin, Stillbegleiterin DAIS, Schlafberaterin 1001kindernacht®, Fachkraft für babygeleitete Beikost
  236. Zeller Evelyn, Kempten (AT), Krankenschwester, Stillberaterin, Lerncoach
  237. Zellinger Diana, Halle (DE), Kursleiterin "Kinder besser verstehen" 
  238. Zessel Laura, Limburg (DE), staatl. anerkannte Erzieherin, Trage- und Stoffwindelberaterin 
  239. Zimmer Nicole, Urexweiler (DE), Stoffwindel-und Trageberaterin
  240. Zumstein Myriam, St.Gallen (CH), Eidg. Dipl. Apothekerin, Trageberaterin